Clubmeister Historie



Erwachsene

Senioren

Jugend


 

Damen

Herren

Damen-Doppel

Herren-Doppel

Mixed

1978

Lieselotte Meyden

Eberhard Reichert

 

 

 

1979

Lieselotte Meyden

Eberhard Reichert

H. Gondesen/I. Osterhammer

G. Thoma/E. Reichert

R. Bucher/E. Reichert

1980

Lieselotte Meyden

Oliver Dippold

H. Gondesen/U.Kandler

G. Thoma/E. Reichert

I. Osterhammer/K. Kolb

1981

Claudia Lehn

Oliver Dippold

H. Gondesen/U.Kandler

U. Clauß/O. Dippold

L. Meyden/G. Thoma

1982

Anette Hub

Oliver Dippold

R. Bucher/A. Schiller

T. Danner/M. Pihan

A. Hub/T. Danner

1983

Uschi Kandler

Oliver Dippold

K. d'Andrea/A. Hub

T. Danner/M. Pihan

K. d'Andrea/O. Dippold

1984

Anette Hub

Oliver Dippold

K. d'Andrea/A. Hub

T. Danner/M. Pihan

 

1985

Anette Hub

Oliver Dippold

K. d'Andrea/A. Hub

O. Dippold/M. Pihan

K. d'Andrea/O. Dippold

1986

Anette Hub

Eduard Radke

P. Kraushaar/A. Thoma

O. Dippold/M. Pihan

I. Radke/E. Radke

1987

Anette Hub

Eduard Radke

I. Radke/A. Schiller

M. Mair/J. Wernhard

P. Kraushaar/J. Vorwerg

1988

Regine Frimmer

Markus Kolb

D. d'Andrea/A. Thoma

M. Mair/J. Wernhard

P. Kraushaar/J. Vorwerg

1989

Regine Frimmer

Jürgen Wernhard

A. Thoma/C. Wernhard

A. Bucher/J. Wernhard

C. Wernhard/J. Wernhard

1990

Regine Frimmer

Markus Kolb

R. Frimmer/A. Glaefke

U. Cramer/M. Kolb

R. Frimmer/M. Kolb

1991

Anette Hub

Markus Kolb

A. Glaefke/A. Thoma

H. Glaefke/E. Radke

I. Radke/E. Radke

1992

Anette Hub

Martin Hub

A. Glaefke/A. Thoma

E. Radke/E. Reichert

I. Radke/E. Radke

1993

Anette Hub

Martin Hub

G. Röhl/A. Schiller

M. Hub/Th. Meyer

P. Kraushaar/Ph. Bode

1994

Gisela Röhl

Philipp Bode

G. Röhl/A. Schiller

Ph. Bode/M. Doleschal

R. Bucher/M. Hub

1995

Gisela Röhl

Sebastian Röhl

K. Heymann/G. Röhl

B. Buschmann/U. Tugemann

G. Röhl/G. d'Andrea

1996

Heidi Oberberger

Bernhard Buschmann

K. Heymann/G. Röhl

Ph. Bode/M. Doleschal

C.Vorwerg/B. Buschmann

1997

Anette Plutat

Markus Doleschal

T. Baller/H. Oberberger

Ph. Bode/M. Doleschal

A. Kaspar/Ph. Bode

1998

Heidi Oberberger

Bernhard Buschmann

T. Baller/H. Oberberger

D. Wünsche/G. Wünsche

A. Kaspar/Ph. Bode

1999

Anette Plutat

Björn Stübiger

M. Kolb/A. Plutat

Ph. Bode/M. Kruschwitz

M. Kolb/U. Borchert

2000

Steffi Güthlin

Gunther Wünsche

T. Baller/H. Oberberger

B. Buschmann/U. Reissner

A. Kaspar/Ph. Bode

2001

Anette Plutat

Frank Schoeck

M. Kolb/K. Stübiger

U. Borchert/S. Müller

C. Schmidt/B. Buschmann

2002

Monika Kolb

Frank Schoeck

S. Güthlin/A. Plutat

U. Borchert/I. Radjenovic

K. Stübiger/B. Stübiger

2003

Anette Plutat

Frank Schoeck

M. Kolb/A. Plutat

B. Buschmann/F. Schoeck

M. Kolb/F. Schoeck

2004

Cora Schmidt

Frank Schoeck

M. Kolb/K. Stübiger

P. Bode/M. Scherrer

C. Schmidt/S. Müller

2005

Cora Schmidt

Max Scherrer

S. Busch/G. Röhl

K. Hötscher/S. Müller

C. Schmidt/S. Müller

2006

Cora Schmidt

Marcel Güthlin

Moni Kolb/A. Plutat

K. Hötscher/F. Schoeck

K. Stübiger/Ph. Bode

2007

Tanja Müller

Marcel Güthlin

Moni Kolb/K. Stübiger

A. Büsch/M. Keysberg

Marion Kolb/M. Güthlin

2008

Tanja Müller

Kone Hötscher

T. Müller/M. Busch

K. Hötscher/F. Schoeck

A. Bone/O. Then

2009

Johanna Jahns

Philipp Bode

S. Busch/M. Keysberg

E. Faulhaber/S. Blüm

M. Schmid/S. Sladojevic

2010

Sina Schoeck

-

-

U. Borchert/S. Müller

M. Schmid/S. Blüm

2011

Tanja Müller

Stefan Bongart

-

S. Bongart / T. Graf

-

2012

-

-

R. Dotzauer/M. Schmid

S. Bongart / T. Graf

M. Keysberg/U. Reissner


 

Seniorinnen

Senioren

Senioren-Doppel

Jungsenioren

1978

-

-

-

-

1979

-

-

-

-

1980

-

-

-

-

1981

-

-

-

-

1982

-

Uwe Brieger

-

-

1983

-

Uwe Brieger

-

-

1984

-

Martin Hub

-

-

1985

Uschi Kandler

Martin Hub

-

-

1986

Uschi Kandler

Eduard Radke

-

-

1987

Anita Schiller

Georg Thoma

-

-

1988

Uschi Kandler

Martin Hub

-

-

1989

Ro Bucher

Martin Hub

-

-

1990

Ilse Schubert

Martin Hub

-

-

1991

Ursula Reissner

Martin Hub

-

-

1992

Ilse Schubert

Martin Hub

-

-

1993

Ilse Schubert

Martin Hub

-

-

1994

Gisela Röhl

Thilo Meyer

-

-

1995

Gisela Röhl

Hansi Schmid

 

-

1996

-

Hansi Schmid

-

-

1997

Gisela Röhl

Hansi Schmid

-

-

1998

Gisela Röhl

Hansi Schmid

-

-

1999

-

Helmut Findeiß

-

Bernhard Buschmann

2000

-

-

-

-

2001

-

Rüdiger Held

-

-

2002

-

Rüdiger Held

Ra. Bucher/G. Thoma

-

2003

-

Giovanni D'Andrea
-
-

2004

-

-
-
-

2005

-

-
H. Schmid/U. Tugemann
-

2006

-

-
-
-

2007

-

-
-
-

2008

Marion Keysberg (40)

-
-
-

2009

Gisela Röhl (40)

Eckart Faulhaber (40)
G. Weigmann/U. Tugemann
-

2010

Tina Baller (40)

Siegi Müller (40)
-
-

2011

Annette Plutat (40)

Eckart Faulhaber (40)
-
-

2012

-

Heiner Boos (40)
-
-

 

Juniorinnen

Junioren

Mädchen

Knaben

Bambini (m)

Bambini (w)

Kleinfeld

1978

-

 

 

 

-

-

 

1979

-

A. Weber

Anette Hub

Michael Pihan

-

-

-

1980

-

-

Anette Hub

Michael Pihan

-

-

-

1981

-

-

Anette Hub

Michael Pihan

-

-

-

1982

Anette Hub

Jürgen Wernhard

-

Eckhard Hub

-

-

-

1983

Anette Hub

Michael Pihan

-

Joschi Vorwerg

-

-

-

1984

Katja d'Andrea

Michael Pihan

-

Joschi Vorwerg

-

-

-

1985

Anette Hub

Michael Pihan

-

Ulrich Cramer

-

-

-

1986

-

Joschi Vorwerg

Regine Frimmer

Maxi Biagosch

-

-

-

1987

Regine Frimmer

Joschi Vorwerg

Regine Frimmer

Markus Kolb

-

-

-

1988

Regine Frimmer

Markus Kolb

Regine Frimmer

Philipp Bode

-

-

-

1989

-

Markus Kolb

Gwenny Rackwitz

Philipp Bode

-

-

-

1990

-

Markus Kolb

-

Klaus Ketterle

-

-

-

1991

-

-

-

Klaus Ketterle

-

-

-

1992

-

-

-

Klaus Ketterle

-

-

-

1993

-

Philipp Bode

-

Martin Kruschwitz

-

-

-

1994

-

Klaus Ketterle

Andrea Kaspar

Dirk Brunner

-

-

-

1995

Andrea Kaspar

Christian Clauß

-

Rüdiger Apaunik

M. Krapp

-

-

1996

Martina Weiß

Michael Gölz

-

Rüdiger Apaunik

Dennis Wünsche

-

-

1997

-

Rüdiger Apaunik

Julia Vorbeck

Dennis Wünsche

Martin Heubl

-

-

1998

Lydia Frimmer

Mathias Clauß

-

Martin Heubl

Alicia Vorbeck

-

-

1999

-

Uli Reissner

-

-

Janic Güthlin

-

-

2000

-

Dennis Wünsche

-

-

Janic Güthlin

-

 

2001

-

Dennis Wünsche

-

-

Maxi Scherrer

-

-

2002

-

Maxi Scherrer

-

-

Marcel Güthlin

Johanna Mastera

-

2003

Henrike Harbs

Maxi Scherrer

Marion Kolb

Marcel Güthlin

S. Schaal (U12)
S. Bongart (U10)

Tanja Müller

-

2004

Henrike Harbs

Maxi Scherrer

-

Marcel Güthlin

Stefan Bauer

Tanja Müller

Jessica Müller

2005

Marion Kolb

Alec Büsch

-

Marcel Güthlin

Stefan Bongart

Tanja Müller

B. Borchert (m)
R. Busch (w)

2006

Tanja Müller

Marcel Güthlin

-

Stefan Bongart

Markus Eichhorn
Felix Dotzauer (U10)

Sina Schoeck
Nici Kolb (U10)

Felix Dotzauer (m)
Marilena Schoeck (w)

2007

Marion Kolb

Max Keysberg

Tanja Müller

Benedikt Lotter

Michael Graf
Felix Dotzauer (U10)

Nici Kolb

Max Dotzauer (U10)
Jonas Pfahl (U8)

2008

Tanja Müller

Stephan Bauer

Johanna Jahns

Markus Eichhorn

Luis Drexler

Nici Kolb

Jonas Pfahl

2009

Nicola Kolb

Stefan Bongart

-

Luis Drexler

Nils Plutat

-

Maxl Mitter (MC)

Celina Ederin (KF)


last updated: 12.10.2017


© 2002-2017 TC Sauerlach