Club Turniere


2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002



In untenstehender Tabelle sind die vorläufigen Turniertermine.
Falls noch weitere sportliche Veranstaltungen stattfinden sollten, werden diese kurzfristig angesetzt.
Um immer auf dem Laufenden zu sein, solltet ihr uns eure e-mail Adresse zukommen lassen,
damit wir euch den Newsletter schicken können.

Alle kurzfristigen Änderungen werden auch auf der Internet Seite bekanntgegeben.
Ergebnisse, Spielpläne und Fotos findet ihr weiter unten.

/sm

Wir haben auch wieder einen Tenniskalender 2009 für Euch zusammengestellt.

Turnier-Übersicht 2009

Eröffnungsturnier

25. April

Eröffnungsturnier Jugend

26. April

Mexican Heat - Gaudi Turnier

30. Mai

Vereinsmeisterschaften Einzel

27. Juli - 18. September

12. Sauerlacher Jugendcup

23. - 26. Juli

Vereinsmeisterschaften Mixed

1. - 2. August

Vereinsmeisterschaften Doppel

19. - 20. September

Vereinsmeisterschaften Jugend

26. - 27. September

Abschlußturnier

10. Oktober



Turnierergebnisse


Vereinsmeisterschaft (Doppel)

19.+ 20.09.2009


Spielpläne und Ergebnisse


Platzierungen:

Herren Damen Herren 60
Eckart Faulhaber / Stefan Blüm Silke Busch / Marion Keysberg Udo Tugemann / Götz Weigmann
Stefan Bongart / Thomas Graf Ramona Dotzauer / Michaela Schmidt Giovanni d'Andrea / Julius Döring
Müller/Schoeck + B. Eichhorn/Steuck Veronika Eichhorn / Hanni Breßler


Vereinsmeisterschaft (Einzel)

29.7. - 10.10.2009


Spielpläne und Ergebnisse

Platzierungen:

Damen Herren Damen 40 Herren 40
Johanna Jahns Philipp Bode Gisela Röhl Eckart Faulhaber
Saskia Putzke Markus Bongart Marion Keysberg Siegi Müller
Tanja Müller
 Tina Baller
Stefan Bongart
Pit Trost
Veronika Eichhorn
Andrea Schmitz
Frank Schoeck
Edgar Wanner


Vereinsmeisterschaft (Mixed)

1.-2. August 2009

Bei herrlichem Wetter haben wir die Mixed Meisterschaften gespielt. 7 Mixed Doppel waren am Start.
Der Sieger wurde im Endspiel erst im Tiebreak des dritten Satzes entschieden.
Der dritte Platz wurde nicht ausgespielt.


Platzierungen:

Mixed
Michaela Schmid / Stanisa Sladojevic
Tanja Müller / Siegi Müller
Annette Plutat / Stefan Blüm + Gisela Röhl / Sigi Röhl


Vereinsmeisterschaft (Jugend)

26.-27. September 2009


Spielpläne und Ergebnisse

Ergebnisse:

1.
2.
3.
4.
Junioren
Stefan Bongart
Benedikt Lotter
Thomas Graf
Philipp Harbs
Juniorinnen
Nicola Kolb
Sina Schoeck
Jessica Müller
Anna Keysberg
U14 m
Luis Drexler
Michael Graf
Felix Borchert
Magnus Niessen
Bambini m
Nils Plutat
Jonas Pfahl
Björn Borchert
Maximilian Amendt
Midcourt (U10)
Maxl Mitter
Moritz Schepp
Kathatina Raberg
Annika Schumann
Kleinfeld (U8)
Celina Ederin
Patrizia Amendt
Luis Pfahl
Fabio Leindl





last updated: 12.10.2017


© 2002-2017 TC Sauerlach