Club Turniere


2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002



In untenstehender Tabelle sind die vorläufigen Turniertermine.
Falls noch weitere sportliche Veranstaltungen stattfinden sollten, werden diese kurzfristig angesetzt.
Um immer auf dem Laufenden zu sein, solltet ihr uns eure e-mail Adresse zukommen lassen,
damit wir euch den Newsletter schicken können.

Alle kurzfristigen Änderungen werden auch auf der Internet Seite bekanntgegeben.
Ergebnisse, Spielpläne und Fotos findet ihr weiter unten.

/sm

Den gesamten Tenniskalender 2008 findet ihr hier.

Turnier-Übersicht 2008

Eröffnungsturnier

26. April

Eröffnungsturnier Jugend

27. April

Mexican Heat - Gaudi Turnier

24. Mai

Vereinsmeisterschaften Einzel

11. - 12. Oktober

11. Sauerlacher Jugendcup

24. - 27. Juli

Vereinsmeisterschaften Mixed

2. - 3. August

Vereinsmeisterschaften Doppel

20. - 21. September

Vereinsmeisterschaften Jugend

27. - 28. September

Abschlußturnier

18. Oktober



Turnierergebnisse


Vereinsmeisterschaft (Doppel)

20.+ 21.09.2008


Fotos der Siegerehrung gibt es bald


Ergebnisse:

Herren Damen
1. K. Hötscher / F. Schoeck 1. M. Busch / T. Müller
2. M. Eichhorn / I. Radjenovic 2. S. Busch / V. Eichhorn
3. S. Blüm / S. Müller 3. Ma. Kolb / A. Plutat
Vorrunde Endrunde Damen


Vereinsmeisterschaft (Einzel)

11.-12. Oktober 2008


Fotos der Siegerehrung gibt es bald

Ergebnisse:

Herren Damen Damen 40
1. Kone Hötscher 1. Tanja Müller 1. Marion Keysberg
2. Frank Schoeck 2. Marion Kolb 2. Michaela Schmid
3. Siegi Müller 3. Veronika Schneider 3. Elke Buschmann
Sieger Nebenrunde:
Oliver Jörg
Spielpläne


Vereinsmeisterschaft (Mixed)

2.-3. August 2008

Dieses Jahr haben wir erstmals einen neuen Modus gespielt, namens Tripple k.o.
Der Vorteil liegt darin, dass in allen Spielstärken noch ein kleines Finale ausgespielt
wird und alle Teilnehmer in der Regel mindestens 3 Spiele haben, vorausgesetzt es
sind genügend Teilnehmer

Fotos der Siegerehrung gibt es bald

Ergebnisse:

Mixed
1. Agneta Bone / Olaf Then 
2. Moni Kolb / Kone Hötscher
3. Annette Plutat / Stefan Blüm
Sieger Nebenrunden:
Gruppe B: Sina Schoeck / Frank Schoeck
Gruppe C:  Michaela Schmidt / Uwe Siedow
Gruppe D: Silke Busch / Helmut Plutat
Spielpläne:


Vereinsmeisterschaft (Jugend)

27.-28. September 2008



Ergebnisse:

1.
2.
3.
4.
Junioren
Stephan Bauer
Benedikt Lotter
Stefan Bongart
Thomas Graf
Juniorinnen
Tanja Müller
Marion Kolb
Maxi Busch
U14 m
Markus Eichhorn
Felix Borchert
Andreas Hufsky
Michael Graf
U14 w
Johanna Jahns
Sina Schoeck
Jessica Müller
Julia Mayer
Bambini m
Luis Drexler
Nils Plutat
Björn Borchert
Felix Dotzauer
Bambini w
Nicola Kolb
Berfin Sahin
Anna Keysberg
Marilena Schoeck
Bambini II
Jonas Pfahl
Philipp Klojer
Max Dotzauer
Alice Eichhorn
KF (U10)
KF (U8)





last updated: 12.10.2017


© 2002-2017 TC Sauerlach