Club Turniere


2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002



In untenstehender Tabelle sind die vorläufigen Turniertermine.
Falls noch weitere sportliche Veranstaltungen stattfinden sollten, werden diese kurzfristig angesetzt.
Um immer auf dem Laufenden zu sein, solltet ihr uns eure e-mail Adresse zukommen lassen,
damit wir euch den Newsletter schicken können.

Alle kurzfristigen Änderungen werden auch auf der Internet Seite bekanntgegeben.
Ergebnisse, Spielpläne und Fotos findet ihr weiter unten.

/sm


Turnier-Übersicht 2007

Eröffnungsturnier

28. April

Eröffnungsturnier Jugend

29. April

Vereinsmeisterschaften Doppel

14.+15. Juli

10. Sauerlacher Jugendcup

19.-22. Juli

Vereinsmeisterschaften Jugend

22.+23. September

Vereinsmeisterschaften Einzel

15.+16. September

Vereinsmeisterschaften Mixed

13.+14. Oktober

Abschlußturnier

20. Oktober



Turnierergebnisse


Vereinsmeisterschaft (Doppel)

14.+ 15.07.2007


Fotos der Siegerehrung gibt es hier


Ergebnisse:

Herren Damen
1. A. Büsch / M. Keysberg 1. Moni Kolb / K. Stübiger
2. S. Müller / S. Zeman 2. K. Heymann / R. Hötscher
3. R. Held / H. Plutat
U. Borchert / U. Siedow
3. M. Keysberg / M. Schmid
A.Glaefke / G. Röhl
Sieger Nebenrunde:
P. Kolb / H. Schuchmann Marion Kolb / J. Mastera
Spielpläne:
Herren Damen
Herren Nebenrunde Damen Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Einzel)

15.-16. September 2007


Fotos der Siegerehrung gibt es hier

Ergebnisse:

Herren Damen
1. Marcel Güthlin 1. Tanja Müller
2. Tom Weiss 2. Marion Kolb
3. Kone Hötscher 3. Annette Plutat
Sieger Nebenrunde:
Siegi Müller Michaela Schmid
Spielpläne:
Herren Damen
Herren Nebenrunde Damen Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Mixed)

13.-14. Oktober 2007


Fotos der Siegerehrung gibt es hier

Ergebnisse:

Mixed
1. Marion Kolb / Marcel Güthlin 
2. Cora Schmidt / Bernd Reiser
3. Renate Hötscher / Kone Hötscher
Sieger Nebenrunde:
Tanja Müller / Siegi Müller
Spielpläne:
Hauptrunde Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Jugend)

22.-23. September 2007



Ergebnisse:

1.
2.
3.
4.
U18 m
Max Keysberg
Alec Büsch
Sebastian Schaal
Markus Bongert
U18 w
Marion Kolb
Henrike Harbs
Veronika Schneider
U14 m
Benedikt Lotter
Stefan Bongart
Phlilipp Harbs
Thomas Graf
U14 w
Tanja Müller
Sina Schoeck
Saskia Putzke
Nina Keysberg
U12 m
Michael Graf
Felix Borchert
Andreas Hufsky
U12 w
Nicola Kolb
Berfin Sahin
Jessica Müller
Katharina Bosch
U10 m
Felix Dotzauer
Nils Plutat
Björn Borchert
Jonas Pfahl
KF (U10)
Jonas Pfahl
Jiyan Sahi
Alice Eichhorn
KF (U8)
Max Dotzauer
Philipp Steuck
Robert Schmalhofer
Florian Dietrich




last updated: 26.06.2017


© 2002-2017 TC Sauerlach