Club Turniere


2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002



In untenstehender Tabelle sind die vorläufigen Turniertermine.
Falls noch weitere sportliche Veranstaltungen stattfinden sollten, werden diese kurzfristig angesetzt.
Um immer auf dem Laufenden zu sein, solltet ihr uns eure e-mail Adresse zukommen lassen,
damit wir euch den Newsletter schicken können.

Alle kurzfristigen Änderungen werden auch auf der Home Seite bekanntgegeben.

/sm


Turnier-Übersicht 2005

Eröffnungsturnier

30. April 2005

Eröffnungsturnier Jugend

24. April 2005

Schnupperturnier

29. Mai 2005

Jugendturnier

14.-17. Juli 2005

Vereinsmeisterschaften Doppel

23.-24. Juli 2005

Gaudi Turnier

07. August 2005
Vereinsmeisterschaften Jugend 17.-18. September 2005

Vereinsmeisterschaften Einzel

24.-25. September 2005

Vereinsmeisterschaften Mixed

08.-09. Oktober 2005

Abschlußturnier 22.-23. Oktober 2005



Turnierergebnisse



Vereinsmeisterschaft (Doppel)

23.07.-24.07.2005

Am 23. und 24. Juli fanden dieses Jahr unsere Vereinsmeisterschaften im Doppel statt.
Bei optimalem Tenniswetter - teilweise sonnig, nicht zu heiß - spielen 46 Teilnehmer in 3 Kategorien, Damen, Herren und Herren 100.
Wieder gab es die erwartet hart umkämpften Matches, die auch für die Zuschauer einiges boten.
Sehr erfreulich war auch, dass etliche Jugendliche am Start waren, um den "Alten" mal zu zeigen, dass mit ihnen bald zu rechnen ist. So gewannen bei den Damen und Herren jeweils ein Jugenddoppel die Nebenrunde !
/sm

Fotos der Siegerehrung gibt es hier ...

Ergebnisse:

Herren Damen Herren 100
1. K. Hötscher / S. Müller 1. S. Busch / G. Röhl 1. R. Bucher / U. Tugemann
2. U. Borchert / F. Schoeck 2. R. Hötscher / M. Schmid 2. H. Schmidt / R. Schnetzer
3. M. Doleschal / S. Schätzl 3. M. Keysberg / H. Kröger 3. G. Breßler / K. Schmid
Sieger Nebenrunde:
A. Büsch / M. Keysberg M. Kolb / J. Mastera
Spielpläne:
Herren Damen Herren 100
Herren Nebenrunde Damen Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Einzel)

24.09.-25.09.2005

Am 24. und 25. September fanden dieses Jahr unsere Einzel Vereinsmeisterschaften statt.
Bei optimalem Tenniswetter - Altweibersommer - spielten 15 Damen und 19 Herren den diesjährigen Vereinsmeister aus.
Wieder gab es die erwartet hart umkämpften Matches, die auch für die Zuschauer einiges boten.
Sehr erfreulich war auch, dass etliche Jugendliche am Start waren, um den "Alten" mal zu zeigen, dass mit ihnen schon zu rechnen ist. So gewannen bei den Damen Marion Kolb (14) die Nebenrunde !
Bei den Herren gewann Max Scherrer (16) den Titel !
/sm

Fotos der Siegerehrung gibt es hier ...

Ergebnisse:

Herren Damen
1. Max Scherrer 1. Cora Schmidt
2. Frank Schoeck 2. Moni Kolb
3. Philipp Bode 3. Annette Plutat
Sieger Nebenrunde:
Rüdiger Held Marion Kolb
Spielpläne:
Herren Damen
Herren Nebenrunde Damen Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Mixed)

08.10.-09.10.2005

Am 8. und 9. Oktober fanden dieses Jahr unsere Vereinsmeisterschaften im Mixed statt.
Bei abermals optimalem Tenniswetter - Altweibersommer - spielen 26 Mixed-Doppel um die diesjährige Vereinsmeisterschaft.
Wieder gab es die erwartet hart umkämpften Matches, die auch für die Zuschauer einiges boten.
Sehr erfreulich war auch, dass etliche Jugendliche am Start waren, um den "Alten" mal zu zeigen, dass mit ihnen schon zu rechnen ist. So gewannen in der Nebenrunde Tanja Müller (12) und Andre Hörmann!
Max Scherrer (16) und Stefanie Simon (17) scheiterten denkbar knapp im Halbfinale und im Spiel um den 3. Platz.
/sm

Fotos der Siegerehrung gibt es hier ...

Ergebnisse:

Mixed
1. Cora Schmidt / Siegi Müller
2. Renate Hötscher / Kone Hötscher
3. Moni Kolb / Frank Schoeck
Sieger Nebenrunde:
Tanja Müller / Andre Hörmann
Spielpläne:
Hauptrunde Nebenrunde


Vereinsmeisterschaft (Jugend)

17.09.-18.09.2005

Am 17. und 18. September fanden dieses Jahr unsere Vereinsmeisterschaften der Jugend statt.
Bei sehr feuchtem Wetter und frischen 10 Grad kämpften die "Kleinen" wacker um die begehrten Pokale.
Gespielt wurde in 7 Altersklassen.
/sm

Fotos der Siegerehrung gibt es hier ...

Ergebnisse:

Siegertabelle
Kleinfeld / w 1. Ricarda Busch 2. Nicola Kolb
Kleinfeld / m 1. Björn Borchert 2. Nils Plutat
U12 / w 1. Tanja Müller 2. Maxi Busch
U12 / m 1. Stefan Bongart 2. Philipp Harbs
U14 / m 1. Marcel Güthlin 2. Max Keysberg
U18 / w 1. Marion Kolb 2. Johanna Mastera
U18 / m 1. Alec Büsch 2. Simon Hötscher



 

last updated: 12.10.2017


© 2002-2017 TC Sauerlach